ジークレフ西宮武庫川館オリーブ館

  • 兵庫県西宮市東鳴尾町二丁目

  • / 洲先駅 徒歩5分

  • 1999年築 / 8階建 / 213戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.1
割安

推定相場価格より11.6%割安

販価
3,280万円
43.0万円/㎡
相場
3,709万円
48.6万円/㎡
1,616
3,011
4,407
5,802
AI査定結果
推定相場価格
3,709万円
48.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,011万円〜4,407万円
39.4万円/㎡〜57.7万円/㎡
推定賃料
12.9万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ジークレフ西宮武庫川館オリーブ館
3,280万円(43.0万円/㎡)/ 4階 / 76.35㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴31件の平均平米単価は40.66万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/173,280万円43.0万円4階 76.35㎡ 3LDK南西
2026/04/112,790万円36.5万円4階 76.35㎡ 3LDK
2025/11/223,398万円45.7万円5階 74.35㎡ 3LDK南西
2025/09/223,290万円43.3万円6階 76.05㎡ 3LDK
2025/09/142,580万円33.8万円4階 76.35㎡ 3LD・K
2025/09/113,390万円44.6万円6階 76.05㎡ 3LDK
2025/08/142,580万円33.8万円4階 76.35㎡ 3LDK南西
2025/08/083,490万円45.9万円6階 76.05㎡ 3LDK
2025/07/282,880万円37.7万円4階 76.35㎡ 3LDK南西
2025/06/043,280万円39.5万円4階 82.96㎡ 3LDK+S
2025/05/253,280万円39.5万円4階 82.96㎡ 3LDK南西
2025/04/293,590万円47.2万円6階 76.05㎡ 3LDK
2025/04/293,490万円42.1万円4階 82.96㎡ 3LDK
2025/04/073,590万円43.3万円4階 82.96㎡ 3LDK
2025/02/233,690万円44.5万円4階 82.96㎡ 3LDK
2025/01/273,780万円45.6万円4階 82.96㎡ 3LDK
2025/01/152,980万円42.4万円4階 70.3㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2024/12/292,980万円42.4万円4階 70.3㎡ 2LDK+S
2024/12/033,880万円46.8万円4階 82.96㎡ 3LDK
2024/06/103,590万円47.2万円7階 76.05㎡ 3LDK
2024/05/173,590万円47.2万円7階 76.05㎡ 2SLDK
2024/04/262,580万円33.9万円6階 76.05㎡ 3LDK
2024/04/233,080万円40.3万円5階 76.35㎡ 3LDK
2024/03/032,780万円36.6万円7階 76.05㎡ 3LDK
2024/02/153,080万円37.1万円4階 82.96㎡ 4LDK
2024/02/112,980万円39.2万円7階 76.05㎡ 3LDK
2023/09/071,980万円28.2万円2階 70.13㎡ 3LDK西
2023/09/043,280万円39.5万円4階 82.96㎡ 4LDK
2023/08/243,480万円41.9万円4階 82.96㎡ 4LDK
2023/08/242,280万円32.5万円2階 70.13㎡ 3LDK西
2023/07/283,180万円39.1万円4階 81.23㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は43.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(43.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.9%割安です。

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした